Профессиональный врачебный портал
Новости частных клиник

ИНТЕГРИРОВАННЫЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КЛАРА КАМПАЛЬ И ЦЕНТР СТАРТ ПРОДЛЕВАЮТ НА 10 ЛЕТ СОГЛАШЕНИЕ О СОВМЕСТНОМ ПРОВЕДЕНИИ В ИСПАНИИ КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ В РАННИХ ФАЗАХ

Действие соглашения распространено на онкологические центры HM CIOCC в Барселоне и Галисии

 

ИНТЕГРИРОВАННЫЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КЛАРА КАМПАЛЬ И ЦЕНТР СТАРТ ПРОДЛЕВАЮТ НА 10 ЛЕТ СОГЛАШЕНИЕ О СОВМЕСТНОМ ПРОВЕДЕНИИ В ИСПАНИИ КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ В РАННИХ ФАЗАХ

 

·         Центр СТАРТ (START Center), североамериканская исследовательская группа, являющаяся мировым лидером в области клинических исследований в Фазе I, укрепляет сотрудничество с Исследовательским Фондом сети клиник HM Hospitales, что гарантирует пациентам наших клиник доступ к самым передовым методам лечения

 

·         С 2008 года, когда соглашение с Центром клинических исследований Фазы I СТАРТ было подписано, Интегрированный онкологический центр Клара Кампаль (HM CIOCC) смог предложить инновационный подход к лечению более чем 2000 пациентов, провел около 200 клинических исследований и подготовил более 20 онкологов, специализирующихся клинических исследованиях ранних стадий.

 

·         В рамках совместной работы будет открыта программа клинических исследований в области онкопедиатрии, которая станет первой в Испании, а в рамках частной медицины также и первой в Европе

 

Барселона, 25 сентября 2019. Исследовательский Фонд сети клиник HM Hospitales с участием Интегрированного онкологического центра Клара Кампаль продлил на 10 лет соглашение с Центром СТАРТ (START Center) североамериканской исследовательской группой, являющейся мировым лидером в области клинических исследований ранних стадий, что позволит продолжить работу совместного Подразделения клинических исследований Центра СТАРТ и HM CIOCC, созданного на базе университетской клиники HM Sanchinarro.

 

Торжественное подписание документа о продлении соглашения состоялось сегодня в клинике HM Delfos в Барселоне в присутствии Президента группы HM Hospitales доктора Хуана Абарка Сидона и президента и генерального менеджера СТАРТ доктора Лона С. Смита. Это тесное сотрудничество позволило подразделению стать одним из лидеров в Испании и в мире в области клинических исследований ранних стадий по уровню влияния на лечение пациентов.

 

Доктор Абарка Сидон отмечает, что «продление этого успешного сотрудничества – это фантастическое событие для сети клиник HM Hospitales, но в первую очередь – для пациентов, поскольку они получают доступ к новым медицинским препаратам, которые еще не вышли на рынок, и это может помочь с определением новых методов лечения и таким образом внести существенный вклад в лечение онкологических заболеваний и дать луч надежды всем тем, кто борется с ними».

 

Доктор Лон С. Смит рассказывает, что «все сотрудники Центра СТАРТ очень рады возможности сотрудничать с Исследовательским центром группы HM Hospitales в области разработки новых методов лечения, в которых так нуждаются пациенты в Мадриде, Барселоне и Галисии. Одновременное проведение испытаний в США и в Европейском Союзе облегчает и ускоряет сертификацию новых медикаментов, которые принесут пользу пациентам, страдающим от онкологических заболеваний по всему миру».

 

Доступно в Барселоне и Галисии

Одним из новшеств станет то обстоятельство, что действие соглашения будет распространено на клиники Интегрированного онкологического центра Клара Кампаль (HM CIOCC) в Барселоне и Галисии, таким образом, передовые методики станут доступны большему числу пациентов. Это потребует дополнительного участия исследователей: «Включение в эту работу наших специалистов из Барселоны и Галисии – это дополнительный шаг по консолидации нашей сети, который гарантирует всем нашим пациентам доступ к передовым лекарственным препаратам, где бы они ни находились», – объясняет доктор Абарка Сидон.

 

Распространение действия соглашения на новые клиники позволит улучшить возможности оказания медицинской помощи онкологическим пациентам на этих территориях. Руководитель совместного подразделения клинических исследований Центра СТАРТ и HM CIOCC доктор Эмилиано Кальво объясняет, что «иногда у пациентов встречаются редкие особенности опухолей, и чем больше у нас пациентов, тем проще нам найти сходные истории болезни и предложить экспериментальные способы лечения, специфические и инновационные медицинские препараты».

 

Совместное подразделение клинических исследований Центра СТАРТ и HM CIOCC было создано с целью сделать новейшие средства и методы лечения онкологических заболеваний доступными пациентам и таким образом улучшить результаты, достигнутые традиционными методами лечения. «Зачастую речь на ранних стадиях клинических исследований идет о революционных препаратах, во многих случаях это первые случаи применения препаратов на людях, и они сочетают в себе новейшие знания о природе опухолей и передовые технологии в разработке медицинских препаратов», – рассказывает доктор Кальво.

 

С момента создания Подразделения в 2008 году инновационный подход к лечению был предложен более чем 2000 пациентов и было проведено около 200 клинических исследований. В настоящий момент осуществляется 58 клинических исследований, связанных с лечением солидных опухолей и онкогематологических заболеваний. Помимо этого, за прошедшие годы более 20 онкологов прошли подготовку в области клинических исследований начальных стадий, в том числе врачи из других стран. Доктор Кальво говорит, что «это была очень важная часть работы – подготовка онкологов в области клинических исследований начальных стадий. Это очень специальная область знаний, этому не учат в рамках обычных курсов подготовки врачей-онкологов. В данном случае качество притягивает качество. Онкологи и исследователи, которые желают развиваться и учиться на благо своих пациентов находят в HM CIOCC идеальные возможности для этого. Мы собираем все лучшее, чтобы улучшить перспективы наших пациентов».

 

Еще одним новшеством в рамках сотрудничества после продления соглашения может стать открытие программы клинических исследований инновационных препаратов для онкопедиатрии, которая станет первой в Испании, а в рамках частной медицины также и первой в Европе.

 

В мировом масштабе

С момента своего создания совместное подразделение клинических исследований имеет решающее значение в том, какое значительное количество инновационных средств и методов лечения стало доступно врачам для борьбы с опухолевыми процессами. Подразделение сыграло значительную роль в экспериментальном применении молекулярно-таргетной терапии и иммунотерапии «Мы сыграли важную и значимую роль в разработке препаратов таргетной терапии, что требует создания платформы для секвенирования генов опухолей, проведения биопсии солидных и жидкостных опухолей и доступность экспериментальных препаратов, воздействующих на эти молекулярные цели. И мы также являемся пионерами в Испании и сыграли важную роль в разработке некоторых препаратов, которые уже стали доступными на рынке, после того, как прошли первые стадии исследований в нашем центре. Это же можно сказать и о методах иммунотерапии, поскольку мы являемся одними из первых в мире в разработке новых препаратов, изменяющих иммунную систему пациента, в случаях, которые ранее не имели эффективных методов лечения, и некоторые из таких препаратов также уже доступны на рынке. На сегодняшний день мы по-прежнему занимаемся разработкой новых линий иммунотерапии и не только в том, что касается иммуномодуляторов, но и в части клеточной терапии, онколитических вирусов и биспецифических антител», говорит доктор Кальво.

 

Еще одна важная особенность, которая как нельзя лучше характеризует работу Подразделения – это в целом улучшенная эффективность препаратов, разрабатываемых с учетом применения на ранних стадиях клинических исследований. Это приводит к тому, что с течением времени они уже зарабатывают определенную «репутацию» за счет применения всех самых передовых знаний о разных видах опухолей и новейших технологий при создании противоопухолевых средств.По словам доктора Кальво, на сегодняшний день число пациентов, получающих лечение экспериментальными препаратами на ранних стадиях клинических исследований, весьма значительно и именно противоопухолевое действие этих препаратов в первую очередь интересует онкологов начиная с самых первых пациентов, которые их получают.

Лучшее качество во всем

Помимо успехов, достигнутых в рамках работы Совместного подразделения клинических исследований Центра СТАРТ и Интегрированного онкологического центра Клара Кампаль, нужно также отметить высочайшее качество медицинской помощи, оказываемой в HM CIOCC, который является первым частным онкоцентром в Испании. Именно это определяет заинтересованность обеих сторон в продолжении сотрудничества. «Это плодотворные отношения, которые всецело удовлетворяют обе стороны. Соглашение продлено для того, чтобы положительные результаты этой многолетней программы не прекращались. Во-первых, речь идет о неоспоримом благе для пациентов, которым становятся доступными новейшие средства лечения, которые невозможно получить другим способом. Во-вторых, участие в этой работе повышает уровень требований к качеству лечения во всем онкологическом центре HM CIOCC, поскольку для реализации совместной программы исследований требуется высочайший уровень по всем фронтам от широкого круга специалистов, действия которых синхронизированы и которые сосредоточены на работе во благо каждого пациента. Таким образом именно высочайшее качество оказания медицинских услуг позволяет нашему центру HM CIOCC находиться на том высочайшем уровне, который необходим для реализации клинических исследований», – объясняет доктор Кальво.

 

Исследовательский фонд HM Hospitales

Исследовательский фонд сети клиник HM Hospitales – это некоммерческая организация, учрежденная в 2003 году с фундаментальной целью возглавить исследовательскую и академическую деятельность в сфере биосанитарии в области трансляционных исследований, которые напрямую приносят пользу пациентам и обществу в целом, как в отношении лечения заболеваний, так и в отношении охраны здоровья. Конечной целью является воплощение в жизнь персонализированной медицины.

 

Целью фонда также является достижение высокого уровня медицинской помощи с учетом обязательств перед обществом, образовательных задач и необходимости продвижения идеи о трансляционных исследованиях, цель которых состоит в том, чтобы достижения науки и технологий могли быстро и напрямую переходить в распоряжение пациентов.

 

С момента своего основания, фонд продвигает и финансирует ведущие исследования, в рамках которых врачи и ученые пытаются решать повседневные проблемы пациентов, продвигая, таким образом, медицину, основанную на личном опыте научного эксперимента.

 

Говоря об обязательствах перед обществом, фонд осуществляет различные социальные проекты в области медицины, способствует распространению научного знания и медицинского образования, организуя научные форумы и издавая научную и образовательную медицинскую литературу.


Новость клиники: hm hospitales (Испания , Мадрид)



ТОП 100 ЛУЧШИХ КЛИНИК РОССИИ Смотреть все клиники
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для управляющих
Подробнее
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для врачей
Подробнее
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для пациентов
Подробнее