Профессиональный врачебный портал
Новости частных клиник

КЛИНИКА HM DELFOS ОТКРЫВАЕТ ОТДЕЛЕНИЕ БАРИАТРИЧЕСКОЙ ЭНДОСКОПИИ ДЛЯ НАДЕЖНОГО И ЭФФЕКТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ ОЖИРЕНИЯ

КЛИНИКА HM DELFOS ОТКРЫВАЕТ ОТДЕЛЕНИЕ БАРИАТРИЧЕСКОЙ ЭНДОСКОПИИ ДЛЯ НАДЕЖНОГО И ЭФФЕКТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ ОЖИРЕНИЯ

КЛИНИКА HM DELFOS ОТКРЫВАЕТ ОТДЕЛЕНИЕ БАРИАТРИЧЕСКОЙ ЭНДОСКОПИИ ДЛЯ НАДЕЖНОГО И ЭФФЕКТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ ОЖИРЕНИЯ

  Отделение возглавил доктор Гонтран Лопес Нава, пионер этого направления лечения в Испании и один из ведущих специалистов в мире, который имеет опыт применения новейших эндоскопических технологий в США, Австралии, а также в европейских и азиатских странах

     Новая услуга предлагает самые современные методы по уменьшению желудка эндоскопическими методами и методами эндоскопической гастропластики, команда специалистов отделения применяет мультидисциплинарный подход, сочетающий психологию, нутрициологию и физическую подготовку, с целью добиться адекватного веса пациента и сохранить его на продолжительное время.

   В настоящий момент 15% населения Каталонии имеет различные степени ожирения и по существующим оценкам, к 2030 году от лишнего веса будут страдать более 27 млн. человек в Испании.

Барселона, 6 сентября 2019 г. Сеть клиник HM Hospitales продолжает расширять свои возможности в области медицинской специализации в Каталонии и открывает Отделение бариатрической эндоскопии в клинике HM Delfos, которое возглавил доктор Гонтран Лопес Нава, пионер этого направления лечения в Испании и один из ведущих специалистов в мире. Цель отделения – стать лидером по борьбе с лишним весом и ожирением в Каталонии.

Доктор Лопес-Нава является руководителем отделения бариатрической эндоскопии университетской клиники HM Sanchinarro в Мадриде, имеет докторскую степень с отличием в области медицины и хирургии и является преподавателем Университета СЕУ Сан-Пабло. Он обладает более, чем 20-летним опытом применения эндоскопии при лечении ожирения и является автором многочисленных научных статей по этой теме. В настоящее время он также является членом различных научных обществ и директором MIBE (Madrid International Bariatric Endoscopy – Международный форум бариатрической эндоскопии). Он является ученым с мировым именем, применившим новейшие методы лечения в клиниках Европы, США, Австралии и Азии. В настоящее время он занимается подготовкой специалистов в 17 странах.

Для доктора Лопес-Нава «большим успехом является новый вызов, предложенный клиниками HM Hospitales, который состоит в возможности поработать в команде с лучшими специалистами Барселоны. Работа в команде имеет важнейшее значение для отделения бариатрической эндоскопии, поскольку речь идет о продолжительности лечения длиной в два года, которое требует от врача всех знаний, большого времени, уделенного пациенту, установлению определенных отношений с пациентом, и именно отношение врача к пациенту имеет решающее значение для достижения успеха».

В клинике HM Delfos

Отделение бариатрической эндоскопии в клинике HM Delfos пациентам предлагают самые современные, быстрые, надежные и эффективные методы борьбы с лишним весом и ожирением, существующие на настоящий день. В их числе методы эндоскопической гастропластики, такие, как эндолюминальная операция первичного ожирения (POSE), эндоскопическая рукавная гастропластика (метод Аполло) и установка внутрижелудочного баллона. Все они применяются оральным путем и не предполагают никаких хирургических манипуляций или надрезов, что позволяет исключить возможные осложнения, связанные с хихургическими вмешательствами.

С другой стороны, эта новая услуга, которую клиники HM Hospitales предлагают в центре Барселоны, предполагает комплексный подход к лечению пациента группой врачей, включающей специалистов по заболеваниям пищеварительной системы, психологов, нутрициологов и специалистов по физической подготовке, которые возьмут на себя обучение пациента для изменения его рациона и образа жизни в целом. Исследования отделения бариатрической эндоскопии университетской клиники HM Sanchinarro, которую также возглавляет доктор Лопес-Нава, показывают, что если человек самостоятельно, без помощи садится на диету, его шансы на успех в похудении составляют всего 5%, в то время как если он прибегнет к медицинской помощи с опорой на профессионалов, этот шанс вырастает до 85%.

Пациенты, страдающие от лишнего веса и ожирения, имеют клинический профиль, характеризующийся изменением поведения и активности пищеварительной системы, поэтому им требуется индивидуальный пoдход в лечении. Доктор Лопес-Нава объясняет, что «важно, чтобы выбор эндоскопической методики уменьшения желудка или эндоскопической гастропластики из метода POSE, метода Аполло или метода Endozip осуществлялся индивидуально, принимая во внимание существующий медицинский опыт для каждого типа пациентов, с учетом анатомии, пищеварительного ответа, клинического профиля и поведения, как психологического, так и спортивного. После знакомства с пациентом, команда врачей выбирает вид вмешательства, который наилучшим образом подходит этому пациенту, а в процессе осуществления вмешательства мы окончательно определяем подходящий пациенту способ лечения».

Сотрудники отделения бариатрической эндоскопии клиники HM Delfos располагают новейшим оборудованием, поскольку применение наиболее современных технологий наряду с исследовательской и образовательной деятельностью составляют основные принципы, на которых построено оказание медицинской помощи высочайшего уровня сети клиник HM Hospitales.

15% населения Каталонии страдает от ожирения

На сегодняшний день лишний вес и ожирение представляют собой одну из проблем, которые сильнее других беспокоят медицинское сообщество, поскольку лишний вес имеет серьезные последствия для здоровья человека и может привести к диабету, гипертонии, онкологическим заболеваниям, инсультам и т.д. в самом ближайшем будущем. По существующим оценкам, в Испании к 2030 году от лишнего веса будут страдать более 27 млн. человек, что может стоить испанской системе здравоохранения дополнительно 3 млн. евро.

В настоящее время 15% населения Каталонии имеет различные степени ожирения, причем доля женщин больше (17,46%), чем доля мужчин (12,29%). Но наиболее волнующий показатель – это 35,6% детей от 6 до 12 лет, страдающих от лишнего веса (25%) и ожирения (10%), согласно результатам исследования здоровья населения Каталонии, проведенного в 2017-2018 годах. Доктор Лопес-Нава говорит, что «человек, имеющий сегодня 10 кг лишнего веса, в ближайшие годы станет на 20 или 30 кг тяжелее нормы, поэтому очень важно решать эту проблему как можно скорее».

HM Hospitales

HM Hospitales это сеть частных клиник, расположенных по всей Испании, которые предлагают превосходное медицинское обслуживание, наряду с которым осуществляются медицинские исследования и обучение – все это при постоянном обновлении технологий и официальной публикации результатов.

Компания не имеет иностранного финансирования, а руководство ею осуществляют врачи. В настоящий момент в сети клиник работает более 4.800 специалистов, усилия которых направлены на оказание медицинской помощи высочайшего уровня, в том числе технологического, а также на поддержание здоровья своих пациентов и членов их семей.

Сеть клиник HM Hospitales состоит из 41 центра: 16 больниц, 4 высокотехнологичных специализированных центров (онкологического, кардиологического, нейронаучного и центра репродукции), а также 21 поликлиники. Работа всех этих учреждений координирована для того, чтобы предложить пациентам интегрированный подход и оказать всю необходимую помощь.

В Барселоне сеть HM Hospitales располагает клиникой HM Delfos, являющейся интегрированным медицинским хирургическим центром, оборудованным новейшими технологиями и обладающим широкими возможностями по оказанию медицинских услуг. Также недавно группа открыла новую клинику HM Sant Jordi с целью укрепить позиции как в области оказания медицинской помощи, так и в области медицинских исследований и медицинского образования подобно тому, как это ранее было сделано в Мадриде.


Новость клиники: hm hospitales (Испания , Мадрид)



ТОП 100 ЛУЧШИХ КЛИНИК РОССИИ Смотреть все клиники
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для управляющих
Подробнее
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для врачей
Подробнее
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для пациентов
Подробнее