Профессиональный врачебный портал
Новости частных клиник

МЕСТА НИЗКОЙ ЭКСПОЗИЦИИ COVID-19 ДЛЯ БЕЗОПАСНОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ С ДРУГИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ВО ВСЕХ ЦЕНТРАХ БОЛЬНИЦ HM

Группа HM кульминирует свой ‘План выхода’ для проведения медицинских консультаций и проведения анализов

МЕСТА НИЗКОЙ ЭКСПОЗИЦИИ COVID-19 ДЛЯ БЕЗОПАСНОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ С ДРУГИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ВО ВСЕХ ЦЕНТРАХ БОЛЬНИЦ HM

 

· Были организованы зоны низкой экспозиции COVID, отмеченные должным образом индикаторами безопасной дистанции на входе, в коридорах, залах ожидания, лифтах и ресепшн, которые так же оборудованы защитным стеклом.

 

·  На консультациях медицинский персонал работает в масках, перчатках и защитных пластиковых масках которые гарантируют безопасность врачам и пациентам.

 

· Был разработан специализированный план по уборкемс удвоенной частотой уборки и дезинфекции как помещений так и материалов, которые используются для осмотра пациентов, так же оборудование для рентгена.

 

·  Можно записываться на прием по телефону или через приложение больниц HM, через которые каждый пациент получит на свою электронную почту подтверждение записи, которое будет как авторизации для перемещения перед правоохранительными органами.

   

Мадрид, 4 мая 2020г. Больницы HM завершают свой ‘План Возвращения’ в котором была адаптирована серия мер, которые превращают все учреждения-госпитали и клиники-в места доверия и защиты для возможности проведения всех необходимых услуг для пациентов предлагая пациентам максимальную безопасность и спокойствие. Больницы HM таким образом организовывает свои больницы и персонал для возвращения ‘новый нормальный сервис’ в которой избегается по мере всех возможностей какой-либо физический контакт адаптируя меры социального дистанцирования.

Первая из этих мер состоит в разработке и установке зон пониженной экспозиции COVID-19, отмеченные должным образом индикаторами безопасной дистанции на входе, в коридорах, зонах ожидания, лифтах и на ресепшн, которые оснащены защитным стеклом во всех госпиталях Группы. “Мы проанализировали разные пути передвижения пациентов и это нам позволило определить зоны предназначенные для пациентов с подозрением или подтвержденным COVID-19 (в зоне неотложной помощи и госпитализации) и отделить зоны, предназначенные для пациентов без подозрения на заражение вирусом. Мы обозначили их зонами низкой экспозиции COVID-19”, рассказывает Др. Сантьяго Руис дэ Агилар, член медицинской дирекции больниц HM.

Ещё одна мера состоит в том, что на консультациях весь медицинский персонал экипирован масками, перчатками и защитными пластиковыми масками, которые обеспечивают безопасность для врачей и пациентов. “Эти меры направленны на минимизацию рисков возможность экспозиции к COVID как наших пациентов, так и нашего медицинского персонала. К тому же, перед пандемией использование этих защитных средств в медицинской среде было синонимом риска и опасности. В замен, на сегодняшний день, маска и перчатки являются гарантией защиты и уважения здоровья пациента”, говорит Др. Сантьяго Руис дэ Агилар.

Запрограмированные записи и более дистанцированные

А так же, с целью предотвратить скопление и излишнее ожидание, все записи были наделены дополнительным промежутком времени. Так же, можно записаться на прием по телефону либо онлайн через приложение, после которой пациент получит подтверждение на электронную почту, который послужит подтверждением для правоохранительных органов подтверждением передвижения. Единственная мера безопасности которую пациент должен принять это одеть маску выходя из дома и соблюдать тщательную гигиену рук с водой и мылом.

 

Еще один из аспектов этого ‘Плана возвращения’ это усиленная уборка и меры гигиены для дезинфекции учреждений. В этом смысле, установленные протоколы Превентивной Медициной больниц HM требуют комплексный процесс уборки, придерживание норм необходимых для дезинфекции в палатах на несколько часов, до того момента как средства выполнят свою задачу. “Это требует огромных усилий со стороны персонала по уборке, ассистентов, медсестер и помощников что бы общими силами достичь должного выполнения этой меры в самый эффективный способ для максимальной гарантии компромисса качества и для безопасности пациентов.”, признается член Медицинской Дирекции больниц HM.

К очищению учреждений добавили, как дополнительные меры, периодическую чистку необходимого материала для осмотра пациентов, диагностические аппараты рентгеновского типа, фундаментальные для отслеживания состояния здоровья пациентов.

Так же, будут установлены новые меры защиты при хирургическом вмешательстве, такие как установленные места для тестирования и детекции ПЦР, которые проводятся пациентам за 72 часа до назначенной операции для определения состояния здоровья перед COVID-19.

Таким же образом, больницы HM продолжают поддерживать максимальное наблюдение и соблюдение Плана Рабочих Рисков. В Этом смысле, проводятся тесты на антитела всем сотрудникам Группы для превентивного определения зараженных и тех, кто может быть переносчиком. Все эти меры ориентированы на предложение максимальной безопасности как пациентов, так и сотрудников больниц HM.

Реорганизация

Каждая их больниц и поликлиник HM разработала план действий в чрезвычайных ситуациях, который включает в себя обучение как противостоять пандемии и как реагировать на возобновление, что бы при необходимости реорганизовать структуры. “Наше столкновение с COVID-19 заставило наши больницы ускорить процессы их трансформации. Такие как, новые зовы, созданы и обеспечены как отделение интенсивной терапии, отделение госпитализации, пути передвижения пациентов. Будет сохранена базовая структура и будет использована как и раннее”, рассказывает Др.Руис дэ Агилар.


Больницы HM

Больницы HM это группа частных больниц высокого класса на национальном уровне которая базирует свое предложение на качестве обслуживания в совокупности с исследованиями, наукой и постоянными технологическими инновациями и публикацией результатов.

Группой руководят медики и 100% испанского капитала, на сегодняшний день насчитывает более 4,800 сотрудников, которые концентрируются на усилии предлагать качественную и инновационную медицину основанную на здравоохранении пациентов и их семей.

Больницы HM включает в себя 43 центра: 17 больниц, 4 интегральных центра высокой специализации в Онкологии, Кардиологии, Нейронаук и Фертильности, а так же более 22-х поликлиник. Все они работают скоординировано для интегрального координирования согласно необходимости и требований своих пациентов.


Новость клиники: hm hospitales (Испания , Мадрид)



ТОП 100 ЛУЧШИХ КЛИНИК РОССИИ Смотреть все клиники
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для управляющих
Подробнее
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для врачей
Подробнее
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для пациентов
Подробнее