Профессиональный врачебный портал
Новости частных клиник

РЕЙТИНГ СЕТИ КЛИНИК HM HOSPITALES ДОСТИГ 600 ПУНКТОВ, ОБНОВИВ УРОВЕНЬ СОВЕРШЕНСТВА EFQM 500+ И ДОСТИГНУВ НАИВЫСШЕГО УРОВНЯ СОВЕРШЕНСТВА

Сертификат, присваиваемый Клубом «Совершенство в управлении»

 

РЕЙТИНГ СЕТИ КЛИНИК HM HOSPITALES ДОСТИГ 600 ПУНКТОВ, ОБНОВИВ УРОВЕНЬ СОВЕРШЕНСТВА EFQM 500+ И ДОСТИГНУВ НАИВЫСШЕГО УРОВНЯ СОВЕРШЕНСТВА

 

 

·         Важнейшими факторами достижения такого успеха стали: ставка на развитие собственных исследований и организация функционирования 17 клиник Группы как единого целого

·         В Испании едва ли найдется еще одна компания с таким рейтингом, что отражает уровень качества оказываемых услуг и организации процессов, достигаемых Группой при оказании помощи пациентам

 

 

Мадрид, 29 января 2020.- Сеть клиник HM Hospitales получила наивысший рейтинг (от 600 до 640 пунктов) по системе Уровней Совершенства EFQM (Европейский фонд управления качеством), что является признанием высокого качества оказываемых медицинских услуг и организации процессов внутри наших центров, направленных на работу с пациентами. Таким образом, Группа компаний снова получила высочайший уровень совершенства организации бизнеса, EFQM 500+.

 

Группа компаний HM Hospitales уже в пятый раз получает эту высокую оценку в период с 2011 года, что подтверждается сертификатом качества компании TÜV Rheinland Ibérica Inspection, Certification & Testing (TÜV Rheinland).

 

Торжественное вручение награды прошло в центральном офисе Группы в присутствии Президента компании господина Хуана Абарка Сидона; Директора департамента услуг Клуба «Совершенство в управлении» господина Альфредо Мильяна и Директора по качеству и управлению Группы HM Hospitales Хосе Тольсдорфа.

 

Президент Абарка Сидон заявил, что признание – это «стимул, чтобы продолжать работать и в долгосрочной перспективе предлагать нашим пациентам то, на чем строится вся жизнь нашей Группы: исследования, обучение и медицинское обслуживание пациентов высочайшего качества. Если добавить к этим ингредиентам постоянное совершенствование технического оснащения, то в результате мы получим компанию, которая на самом деле отводит пациентам центральное место в процессе принятия всех управленческих решений».

 

Со своей стороны господин Альфредо Мильян подчеркнул, что «сегодня мы празднуем вместе с группой HM Hospitales получение награды за совершенство EFQM 500+ и высочайший рейтинг, превышающий 600 пунктов по системе EFQM. Это очередной этап пути, начатого более 10 лет назад, на котором компания всегда выделялась своим стремлением к трансформации и постоянному совершенствованию, подходом к клиентам, сотрудничеством с различными заинтересованными сторонами и обществом в целом, неизменно отвечая потребностям и ожиданиям и таким образом превратившись в образцового представителя на рынке медицинских услуг в Испании».

 

В предыдущие годы компания получала высокий рейтинг между 500 и 549 пунктами в первую очередь благодаря качеству внутреннего управления, эффективности, максимальной безопасности и передовой технологической оснащенности. На этот раз решающую роль сыграло то обстоятельство, что все 17 клиник Группы функционируют как единое целое, а также то, что Компания делает ставку на собственные исследования с целью внести вклад в развитие медицины на благо пациентов и врачей, поэтому и был достигнут рейтинг между 600 и 649 пунктами.

 

Хосе Толсдорф объяснил, что «важной отличительной чертой, особо отмеченной внешними аудиторами, стало то, что между всеми центрами Группы HM Hospitales существует тесная связь и все клиники интегрированы и работают, как единое целое, поэтому пациенты, где бы они ни находились, могут получать все преимущества отлаженных стандартов оказания помощи, независимо от места нахождения конкретной клиники. Безусловно, такое восприятие рождают постоянно улучшающиеся показатели работы Группы. Другим важным фактором стало то, что оказание медицинских услуг неразрывно связано с исследовательской работой. Это позволяет нам находиться на передовой и предлагать нашим пациентам последние достижения науки на пользу их здоровью».

 

Высочайший рейтинг

Достигнутый рейтинг является самым высоким в рамках системы оценки и являет собой настоящее признание работы всех тех профессионалов, которые являются членами семьи HM Hospitales. «Мы гордимся таким признанием. Для получения такого рейтинга необходимо соответствовать самым высоким требованиям и в Испании есть только одна группа компаний, помимо нас, которой это удалось», – отмечает Хосе Толдсдорф.

 

HM Hospitales

 

HM Hospitales это сеть частных клиник, расположенных по всей Испании, которые предлагают превосходное медицинское обслуживание, наряду с которым осуществляются медицинские исследования и обучение – все это при постоянном обновлении технологий и официальной публикации ре-зультатов.

 

Компания не имеет иностранного финансирования, а руководство ею осуществляют врачи. В настоящий момент в сети клиник работает более 4.800 специалистов, усилия которых направлены на оказание медицинской помощи высочайшего уровня, в том числе технологического, а также на поддержание здоровья своих пациентов и членов их семей.

 

Сеть клиник HM Hospitales состоит из 42 центров: 17 больниц, 4 высокотехнологичных специализированных центров (онкологического, кардиологического, нейронаучного и центра репродукции), а также 21 поликлиники. Работа всех этих учреждений координирована для того, чтобы предложить пациентам интегрированный подход и оказать всю необходимую помощь.

 

Клуб «Совершенство в Управлении»

Клуб «Совершенство в Управлении» – это ассоциация, целью которой является повышение результатов и эффективности управления бизнесом. Она вносит вклад в развитие компаний, внедряя инновационную и устойчивую систему организации управленческих процессов с тем, чтобы компании добивались лидирующих позиций в своих отраслях, улучшали взаимодействие с обществом, улучшали свою значимость и признание обществом и повышали свою конкурентоспособность в рамках концепции VUCA. Под девизом «Двигаясь вперед и становясь лучше вместе» ассоциация продвигает проекты бенчмаркинга и совместного создания благ (co-creation), применяя в том числе платформу ÁGORA CEG.

Клуб «Совершенство в Управлении» был основан в Испании в 1991 году и в его состав входит более 240 компаний разного масштаба и представляющих разные сектора экономики, которые в сумме на настоящий момент представляют 20% ВВП и 25% индекса IBEX35. Также Клуб является официальным представителем Европейского фонда управления качеством (EFQM) на территории Испании и является единственной организацией, уполномоченной распространять продукты и услуги, связанные с Моделью EFQM, включая Приз за Совершенство EFQM.

«Лучшие компании делают лучшее общество»

Больше информации на сайте: www.clubexcelencia.org y www.agoraceg.org

 


Новость клиники: hm hospitales (Испания , Мадрид)



ТОП 100 ЛУЧШИХ КЛИНИК РОССИИ Смотреть все клиники
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для управляющих
Подробнее
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для врачей
Подробнее
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для пациентов
Подробнее