Профессиональный врачебный портал
Новости частных клиник

УНИВЕРСИТЕТСКАЯ КЛИНИКА HM MONTEPRÍNCIPE ОБОРУДОВАНА НОВОЙ ГИБРИДНОЙ ОПЕРАЦИОННОЙ И НОВОЙ МРТ-УСТАНОВКОЙ МОЩНОСТЬЮ 3 ТЕСЛЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПОМОЩИ

Обновление технического арсенала

 

УНИВЕРСИТЕТСКАЯ КЛИНИКА HM MONTEPRÍNCIPE ОБОРУДОВАНА НОВОЙ ГИБРИДНОЙ ОПЕРАЦИОННОЙ И НОВОЙ МРТ-УСТАНОВКОЙ МОЩНОСТЬЮ 3 ТЕСЛЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПОМОЩИ

 

·         Новая гибридная операционная представляет собой комбинацию традиционной операционной со специализированным ангиографом для сердечно-сосудистой хирургии

·         Операционная позволяет осуществлять минимально инвазивные и травматичные хирургические вмешательства, а также эндоваскулярные операции, что расширяет возможности оказания помощи пациентам, делает процесс более эффективным и гарантирует соответствие наивысшим стандартам качества

·         Новый аппарат МРТ мощностью 3 теслы позволит улучшить возможности радиодиагностики и предоставлять пациентам более точные результаты за более короткий срок с лучшим качеством изображений и с большим удобством

 

Мадрид, 23 октября 2019. В университетском клинике HM Montepríncipe запущены в эксплуатацию новая гибридная операционная и новый аппарат МРТ, мощностью 3 теслы, в рамках технического переоснащения и модернизации центра. Оба эти новшества позволяют говорить о том, что клиника HM Montepríncipe является лидером в области оказания высокотехнологичной медицинской помощи среди частных медицинских учреждений.

 

Новая гибридная операционная – это инновационный комплекс, который сочетает в себе возможности традиционной операционной и устройства визуализации, которое называется ангиограф, и в данном случае он специализирован для нужд сердечно-сосудистой хирургии. Приобретение этого нового оборудования консолидирует технологические возможности хирургического комплекса, которым уже располагает Интегрированный центр кардиохирургии HM CIEC, расположенный в этой клинике.

 

Главная особенность новой гибридной операционной – это минимизация инвазивности и травматичности вмешательств, а также возможность осуществления эндоваскулярных процедур, что расширяет возможности оказания помощи пациентам, делает процесс более эффективным и гарантирует соответствие наивысшим стандартам качества.

 

Доктор Вирхиния Солер, директор университетской клиники HM Montepríncipe по медицине отмечает, что «такое сочетание позволяет осуществлять диагностику и лечение одновременно, что открывает новые возможности для произведения высокотехнологичных хирургических вмешательств и в конечном итоге означает новые преимущества для пациента».

 

Также гибридная операционная имеет весьма разнообразные возможности, это позволяет быстро перейти от малоинвазивного вмешательства к открытой операции, что означает гибкость в хирургическом смысле, когда речь идет о типе вмешательства.

 

Будущее хирургии уже настало

Запуск новой гибридной операционной означает, что сеть клиник HM Hospitales и университетская клиника HM Montepríncipe становятся на несколько лет ближе к хирургии будущего. Через несколько лет гибридные операционные станут стандартом хирургии, особенно в области сердечно-сосудистой хирургии. Обычно сложные хирургические вмешательства осуществляются в разных помещениях: диагностические процедуры осуществляются за пределами операционной, что требует дополнительного времени. Гибридная операционная решает эту проблему и таким образом предлагает медикам больше возможностей.

 

Еще одним преимуществом гибридной операционной является возможно проведения менее инвазивных и более надежных вмешательств, которые обеспечивают более быструю реабилитацию пациента и уменьшают время пребывания в стационаре.

 

Развитие возможностей радиодиагностики

Внедрение новых технологий также позволит осуществлять более точную диагностику за более короткое время и с более четким изображением за счет приобретения нового аппарата МРТ мощностью 3 теслы. Установка этого аппарата консолидирует технологические возможности радиодиагностики, которыми уже располагает университетская клиника HM Montepríncipe.

 

Доктор Солер поясняет, что «как новый аппарат МРТ, так и новая гибридная операционная приобретены в рамках глобального процесса технической модернизации, которую проходит университетская клиника HM Montepríncipe, и в рамках которой уже было произведено переоснащение всех отделений интенсивной терапии: взрослого, детского и неонатального.

 

HM Hospitales

HM Hospitales это сеть частных клиник, расположенных по всей Испании, которые предлагают превосходное медицинское обслуживание, наряду с которым осуществляются медицинские исследования и обучение – все это при постоянном обновлении технологий и официальной публикации ре-зультатов.

 

Компания не имеет иностранного финансирования, а руководство ею осуществляют врачи. В настоящий момент в сети клиник работает более 4.800 специалистов, усилия которых направлены на оказание медицинской помощи высочайшего уровня, в том числе технологического, а также на поддержание здоровья своих пациентов и членов их семей.

 

Сеть клиник HM Hospitales состоит из 41 центра: 16 больниц, 4 высокотехнологичных специализированных центров (онкологического, кардиологического, нейронаучного и центра репродукции), а также 21 поликлиники. Работа всех этих учреждений координирована для того, чтобы предложить пациентам интегрированный подход и оказать всю необходимую помощь.


Новость клиники: hm hospitales (Испания , Мадрид)



ТОП 100 ЛУЧШИХ КЛИНИК РОССИИ Смотреть все клиники
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для управляющих
Подробнее
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для врачей
Подробнее
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для пациентов
Подробнее